Перейти к контенту

Вопросы чайника: какие спутники ловить?


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно стал обладателем комплекта приема спутникового ТВ. Имеется Тарелка 180см, 2 головки С диапазона, Тюнер - Topfield TF4000FI. (прошивка от 16.11.06)

В и-нете нашел огромное количество информации, от которой голова идет кругом :)

Сейчас на антенее одна головка и направлена на Ямал102(?) 90 градусов. Принимается 20 каналов, часть из которых закрытые.

После возни со всей этой канителью возник ряд вопросов. Надеюсь поможете великодушно начинающему. И так вопросы:

 

На какой спутник лучше всего настроить вторую головку? Хочется по-больше российских каналов. И вообще какой оптимальный набор спутников при наличии одной тарелки 180 см?

Почему из всего списка каналов на Ямале, ловятся далеко не все, а только 20 штук?

Если в меню тюнера нет нужного мне спутника как его туда добавить, только смненой прошивки?

При ручном поиске каналов частоту можно тольк выбрать из списка, а в списке нет некоторых нужных частот, что делать?

 

Вообще есть где-нибудь FAQ для чайников? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето в вашем случае Си головку можно поставить только на 80Е тоесть

в фокус а 90Е в мультифид.

По поводу закрытых это решается прошивкой тюнера прогой имеющейся

в соответствующем разделе.

Добавить частоту не сложно в разделе "Поиск каналов" нужно режим

поиска перевести из Аuto в Manual.

Для того чтобы добавить спутник необходимо в разделе "Установка"

выбрать "Редактор.спутника/трансп" и затем "Добавить спутник".

На счёт оптимального набора могу сказать что сейчас изза ОРТ СНГ

ставится в фокус 80Е Ku в мультифиде 90Е Си и 75Е Ku

а вообще если тарель у вас нормальная то ещё можно зацепить

53Е 60Е на счёт совмещения головок не рекамендую надёжнее

взять дополнительно офсет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом сайте есть темы с фотками как установит головки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно стал обладателем комплекта приема спутникового ТВ. Имеется Тарелка 180см, 2 головки С диапазона, Тюнер - Topfield TF4000FI. (прошивка от 16.11.06)

В и-нете нашел огромное количество информации, от которой голова идет кругом :)

Сейчас на антенее одна головка и направлена на Ямал102(?) 90 градусов. Принимается 20 каналов, часть из которых закрытые.

После возни со всей этой канителью возник ряд вопросов. Надеюсь поможете великодушно начинающему. И так вопросы:

 

На какой спутник лучше всего настроить вторую головку? Хочется по-больше российских каналов. И вообще какой оптимальный набор спутников при наличии одной тарелки 180 см?

Почему из всего списка каналов на Ямале, ловятся далеко не все, а только 20 штук?

Если в меню тюнера нет нужного мне спутника как его туда добавить, только смненой прошивки?

При ручном поиске каналов частоту можно тольк выбрать из списка, а в списке нет некоторых нужных частот, что делать?

 

Вообще есть где-нибудь FAQ для чайников? :)

 

 

на этом сайте есть темы с фотками как установит головки

 

можно вот так устоновит головку

 

 

Совсем недавно стал обладателем комплекта приема спутникового ТВ. Имеется Тарелка 180см, 2 головки С диапазона, Тюнер - Topfield TF4000FI. (прошивка от 16.11.06)

В и-нете нашел огромное количество информации, от которой голова идет кругом :)

Сейчас на антенее одна головка и направлена на Ямал102(?) 90 градусов. Принимается 20 каналов, часть из которых закрытые.

После возни со всей этой канителью возник ряд вопросов. Надеюсь поможете великодушно начинающему. И так вопросы:

 

На какой спутник лучше всего настроить вторую головку? Хочется по-больше российских каналов. И вообще какой оптимальный набор спутников при наличии одной тарелки 180 см?

Почему из всего списка каналов на Ямале, ловятся далеко не все, а только 20 штук?

Если в меню тюнера нет нужного мне спутника как его туда добавить, только смненой прошивки?

При ручном поиске каналов частоту можно тольк выбрать из списка, а в списке нет некоторых нужных частот, что делать?

 

Вообще есть где-нибудь FAQ для чайников? :)

 

 

на этом сайте есть темы с фотками как установит головки

 

можно вот так устоновит головку

 

блин фотка не вышла в чём дела :21:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето в вашем случае Си головку можно поставить только на 80Е тоесть

в фокус а 90Е в мультифид.

 

Т.е. основную головку я навожу на 80Е, а дополнительной ловлю 90Е? Почему не наоборот?

Какое расстояние должно быть между головками и куда должна быть смещена дополнительная, относительно основной?

 

Я, кстати, пытался поймать 80Е (это Экспресс AM 2, кажется) путем вращения самой антенны, но что-то так и не поймал, и в меню тюнера такого спутниа нет (что там надо прописать вручную? или сменой прошивки это исправится?)

Есть где-нибудь точные данные, куда наводить антену для того или иного спутника для Ташкента?

 

Можно ли на эту же тарелку поставить головку на Ку диапазон, и что я от этого выйграю?

 

Добавить частоту не сложно в разделе "Поиск каналов" нужно режим

поиска перевести из Аuto в Manual.

 

Так я в ручном режиме и пробовал. Может то же дело в прошивке?

Кстати, там еше есть режим Advansed, что это и с чем его едят?

 

И что значит опция "Сетевой поиск"?

 

Сорри если что, за дурацкие вопросы :)

 

на этом сайте есть темы с фотками как установит головки

 

Ссылку бы... :1:

 

По поводу закрытых это решается прошивкой тюнера прогой имеющейся

в соответствующем разделе.

 

На просторах интернета нашел много различных прошивок для этого тюнера, но какая из них что дает и какую заливать - непонятно... Вы что порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там фотка моих тарелок http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=1047&st=15

 

вот там посматри http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=3...EA%E0&st=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую если ты не спортивный болельшик продать антенну и купить офсетку и поставить 3 головки

Вам пишу, Ондас, вы не правы SKiV хочит научиться

После возни со всей этой канителью возник ряд вопросов. Надеюсь поможете великодушно начинающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. основную головку я навожу на 80Е, а дополнительной ловлю 90Е? Почему не наоборот?

Какое расстояние должно быть между головками и куда должна быть смещена дополнительная, относительно основной?

 

 

80Е в фокус потамучто в мультифиде транспордер 4147 не вытащиш.

На счёт смещения могу сказать если смотреть спереди то это с лева.

Расстояние легко ставиш так чтобы две шайбы (кольца фринеля)

касались друг друга и води медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я, кстати, пытался поймать 80Е (это Экспресс AM 2, кажется) путем вращения самой антенны, но что-то так и не поймал, и в меню тюнера такого спутниа нет (что там надо прописать вручную? или сменой прошивки это исправится?)

Есть где-нибудь точные данные, куда наводить антену для того или иного спутника для Ташкента?

 

Честно говоря вам нужно сначало разобраться с настройками тюнера.

И если вы действительно хотите сами настроить то вам необходим тюнер

хотябы модели Tf-4100Fi или 6000 ный, так как 4000ный очень чувствительный

и шкала его показывает 99% то что достаточно для работы тюнера .

А вообще если хотите этим занятся всерьёз то и Хумакс бушный необходим.

 

На просторах интернета нашел много различных прошивок для этого тюнера, но какая из них что дает и какую заливать - непонятно... Вы что порекомендуете?

 

Не нужно бороздить просторы интернета я же сказал в соответствующем разделе тоесть

этого форума .

Я рекомендую последнюю так как Бек пишет что в ней введены ключи на Спорт и Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования