Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

может нет сигнала из-за того что я очистил облётку с кабеля или не из-за этого?

В первую очередь-контакты должны быть четкими по всем точкам соприкосновения(оплетка должна быть обязательно подключена-это "земля")-----тюнер-дисек-головки(без замыкашек)!Вторая очередь---правильность программирования-то есть правильно в тюнере указать подключение головок по портам и по классу(универсал или С band и т.д. и т.п.)ну и в принципе все....(Да..и не подключай кабель с головками при включенном тюнере!!!!!ОПАСНО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В первую очередь-контакты должны быть четкими по всем точкам соприкосновения(оплетка должна быть обязательно подключена-это "земля")-----тюнер-дисек-головки(без замыкашек)!Вторая очередь---правильность программирования-то есть правильно в тюнере указать подключение головок по портам и по классу(универсал или С band и т.д. и т.п.)ну и в принципе все....(Да..и не подключай кабель с головками при включенном тюнере!!!!!ОПАСНО)

а почему когда я проверяю светодиодами то 1, 2и 3 горят диоды а в 3, 5, 6, 7 и 8 не горят, должно ли так быть или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему когда я проверяю светодиодами то 1, 2и 3 горят диоды а в 3, 5, 6, 7 и 8 не горят, должно ли так быть или нет

самый простой вариант проверки-иметь такой же дубляж(дисек) для сравнения,я никогда светодиодами не проверяю только тестером,а почему так горят-программирование может неверное(дисек 1х4 когда обратно поставил-работает нормально?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый простой вариант проверки-иметь такой же дубляж(дисек) для сравнения,я никогда светодиодами не проверяю только тестером,а почему так горят-программирование может неверное(дисек 1х4 когда обратно поставил-работает нормально?)

сейчас заново на всех кабелях сделал облётку всё равно сигнал только идёт с одного спутника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый простой вариант проверки-иметь такой же дубляж(дисек) для сравнения,я никогда светодиодами не проверяю только тестером,а почему так горят-программирование может неверное(дисек 1х4 когда обратно поставил-работает нормально?)

напишите пожалуйста в личку как правильно замерять тестером напряжение для дисеков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Подскажите как защитить DISEqC от дождя или попадания влаги ?  Недавно на дайсик попала вода, хоть она была в пластиковой бутылке, посоветуйте варианты если можно с фото примерами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Messi7 у меня, например, в перевернутой баклажке со срезанным горлышком, что защищает от воздействия дождя и снега. Баклажка закреплена за прямофокусной антенной так, что исключает попадание прямых солнечных лучей. Защиты от перепадов температуры нет. Термобелье для дисека это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Messi7 сказал:

Недавно на дайсик попала вода, хоть она была в пластиковой бутылке

 Однажды уже был разговор на эту тему. Не всегда закрытие дисека спасает от влаги! Сам тому много раз убеждался. Чаще всего причина в банальном повреждении коаксиального кабеля  или неплотной изоляции  F-коннекторов на самих антеннах. Когда ваш дисек даже укрытый баклажкой или спрятанный под тарелкой , находится ниже уровнем чем конвертер на антенне ,то по закону сообщающихся сосудов вода натекёт в дисек по кабелю ,как по шлангу. 

Из личного опыта. Желательно располагайте дисек выше или всегда следите за целостностью кабеля снижения. Используйте по возможности кабель  гелевого типа ,промасленный внутри. Хорошо мотайте изолентой  коннекторы ,при сомнениях и там  можно поставить баклажку ,особенно касаемо конвертеров С диапазона.

  Всегда обращайте на то чтобы коаксиальный кабель был чист ,от всяких красок ,эмалей. Часто при ремонте не обращают на это ,но после того как такая краска засохнет на кабеле и потеряет эластичность , даже небольшой перегиб и кабель трескается в этом месте . Либо тогда раз попала краска ,так не стоит вообще его двигать и закрепить мертво в одном положении ,спрятать закрашенное место от осадков, замотать изолентой сразу от греха подальше.  Вот от таких кажется мелких нюансов и страдают люди. Меняют потом кабеля, дисеки и даже тюнера повреждаются . Настройщикам работа потом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, infinite.uz сказал:

Хорошо мотайте изолентой  коннекторы

Для чего? Я считаю это лишние. Причём эффект - ноль от гидроизоляции  обычной электроизоляционная ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Польза есть ,но мотать надо плотно и не жалеть ленту . При чём мотать не только коннектор ,но и саму резьбу до основания. Желательно обжечь её потом зажигалкой,чтобы не отмоталась . Мастера к примеру обычной изолентой мотают кабеля электрические ,когда насос в скважину опускают .Тем не менее держит хорошо в несколько слоёв. Плохо что со временем изолента начинает выгорать и рассыхается на солнце .:unknw: Тут остается надеяться что мастер хотя бы раз в пару лет придет к антенне и профилактику произведёт.

 Надеяться что коннектор всегда плотно приляжет к гнезду головки и вода не протечёт не стоит.  По капле всё равно может просочится и проржавеет .Тут только баклажка или изолента. имхо . Сам мотаю и дисеки и выходы конвертеров и так же проверяю целостность кабеля по возможности .Иногда одной изоленты на пару клиентов не хватает.  Тут главное делать на совесть .Потому что плохо намотанная изолента часто делает ещё хуже .Вода затекает во внутрь и постепенно ржавеет .  Так же обстоит ситуация когда люди оборачивают  дисеки полиэтиленовыми пакетами и оставляют под солнцем.Через год пакет рассыпается и все осадки просочившиеся во внутрь остаются там долго .Итог ржавчина и плохой контакт как минимум .Иногда выход из строя дисека.  Говорю потом людям ,лучше бы вы просто так оставили или хотя бы изолентой замотали хорошенько ,чем так пакетом укрывать.:sad: Одно дело когда вода попала и высохла, другое когда постоянная влажность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования