Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@SultanGogi Гоша .Выше же писали что российский луч не берём. Только на севере нашей республики. Хотите стс ,то лучше на 55гр ставьте прямофокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго времени суток! Уважаемый Хоттабыч  и  Gone  а у вас есть ключ на телеканал Дождь с 90 градуса. К  примеру я его настроил еще в октябре 2017 года  на антенне 1.8 м. в фокусе (головка с трубкой внутри). Дождь, так же как и 1 Канал  в плане сигнала у меня идет нормально. Но мне нужен ключ на этот телеканал. Я помню что пару лет назад когда в РФ Дождь отключили от платных операторов на официальном сайте Дождя был опубликован ключ Viaccess в открытом доступе на этот канал. Потом спустя год этот ключ у брали с сайта. Он у меня был где-то записан, но потом я его потерял и не могу найти до сих пор. У кого есть ключ на Дождь с 90 градуса - пожалуйста поделитесь им.  Буду очень благодарен!

Еще вопрос - на каком градусе сейчас можно смотреть телеканал Ру-Тв в открытом доступе и с относительно приличным сигналом.

Заранее спасибо всем, кто поможет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно было поймать сигнал на крыше, хоть и наклонной, определить направление и замерить угол места, а потом навешивать на стенку.  И штанга может встать где-то сбоку, ведь для азимута нужно крутить всю антенну с кольцом на стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SultanGogi так сразу установить антенну будет немного сложновато,тем более вам как новичку . Если сейчас штанга у вас находится внизу то вам ее надо приподнимать зеркало выше и саму антенну крутить на стене. Тогда что-то получится. Настраивать скоре всего будете час а то и больше так как положение антенны не стандартное. Самое простое и вам и вашему клиенту было сварить небольшую стойку и закрепить ее на эту же стену что у вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Хоттабыч сказал:

Настраивать скоре всего будете час а то и больше

это имея опыт, А так для начала надо правильно выставить поляризацию. А то можно так и сутками крутить 

@SultanGogi Установите на смартфон приложение сатфиндер, если нет др. спут. ант. на крыше  и не можете с ориентироваться. А так конечно лучше пригласить чела с опытом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lassard сказал:

для начала надо правильно выставить поляризацию.

90Е. Ямал, С диапазон, круговая поляризация, правильно выставляется деполяризационной пластиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@даник это вы мне поясняете??? И так понятно что кирпич. Но...и на кирпич установить стойку возможно. Антенну в том числе. А ОН как вы его назвали начинающий поэтому немного сложновато вот и спросил помощи. А позвать мастера как вы говорите может каждый третий. Я вот например тоже мастер установщик со стажем но и то и мне в связи отсутствия времени приходилось прибегать к помощи коллег настройщиков. 

 Парень учится пусть учится как говорится "флаг в руки" а форум и есть форум для того что бы что-то  обсудить и кому-то помочь. Когда вы наконец Уважаемый @даник это уясните. 

Вам же @SultanGogi  совет учитесь и еще раз учитесь а мы поможем с советом. Учитесь настраивать и на кирпичной стене и на бетонной и на стойке и без нее,все это поможет вам в дальнейшем. Настраивать учитесь именно на 90гр так как сигнал него есть какой хотите и сильный и слабый. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кирпич установить стойку можно, при условии,что там кирпич и цемент крепкие,и весь дымоход не развалится, после того как начнешь сверлить там крепежные дыры перфодрелью,заметьте перфодрелью, а не перфоратором,затем на него повесить стойку,а то каждый вот такой второй дымоход уже рассыпается от того, что с годами там цемент уже превратился в песок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, SultanGogi сказал:

Дорогие друзья настраиваю впервые в таком положений антенну на Ямал хотел б знать каком положений должно быть  зеркало наклоном влево или право? Сейчас штанга наклона внизу))помогите

IMG_20180816_022759.jpg

сначала надо походить со спецом ,знать немного геометрию и физику, посмотреть как это ставиться, куда, на какой угол,а потом уже самому пробовать, и то, когда уже знаешь все тонкости установки, а так извиняюсь, за офтоп, курам на смех 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования