Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

50 минут назад, Roma сказал:

Могу ли я настроить в мульте Asiasat 100.5 градус 4040 H и 3840 H (Ртр-планету, первый канал, нтв-мир), будут ли показывать эти каналы???          ИЛИ          

Можно ли поймать Express-AM3 - 103 градус в мульте ку диапазон, частоту 1605V???

Roma, относительно 100,5Е -- вряд ли. Мало того, что эти транспондеры в DVB-S2, так ещё и FEC неважнецкий -- 5/6. Если бы в фокусе, то ещё были бы шансы.103-й борт в таком мульте идёт без проблем. Я как раз в таком мульте и принимаю 103-й -- на фотке 103Е, 96,5Е, 90Е в фокусе)

Скрытый текст

d2880c3eeacbbcae8a14090a3b9efe8c.jpg 8497597162607122d79a2a53b2ee16b7.jpg 3f7d0c86b52721e0f23c7ec90c24b440.jpg 7b9e01f80bd9433ae0693f163b734a89.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladkg Большое спасибо за подробные и наглядные разъяснения!

Doctor - я посмотрел НТВ-Мир удалили со 100,5 градуса. Вы абсолютно правы. Спасибо за помощь и советы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DVB-S2  -ненадежный,капризный стандарт,требуется и зеркало большое,и устойчивое положение антенны плюс надежное крепление,в отличии от DVB-S,при малейших каких --то помехах(неб, дождь,снег,сильный ветер) уже ничего не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Doctor сказал:

миф о надежности и помехоустойчивости формата DVB-S2 не что иное как ловкий маркетинговый ход

А я что? утверждал обратное? Если бы Вы вникли в суть написанного мною:

 

В 15.10.2017 в 19:55, vladkg сказал:

Мало того, что эти транспондеры в DVB-S2, так ещё и FEC неважнецкий -- 5/6

...то поняли бы, что DVB-S2 указан в контексте одного из факторов, препятствующих приёму 100,5 в мульте с 90Е в фокусе, наряду с плохим FEC-ом. И выдержка из справочника приведена как раз-таки в подтверждение худшего приёма DVB-S2, в сравнении с DVB-S, при прочих равных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor, прошу прощения,  что сам не вникнул в суть написанного Вами, приняв  претензии к справочнику на свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото антенны настроенной в фокусе на 90ку, в мульте 85ку. Фото уровня сигнала на частотах.

Скрытый текст

 

P_20171017_161403.jpg

P_20171017_174221111111.jpg

IMG_3946.JPG

 

Конвертер старый длинный strong с аллюминиевой трубкой по середине, как советовали на этом форуме. Моя антенна прошла испытание непогодой. В ураган с дождем Первый канал с частоты 11471V показывал без проблем, зависаний и затыков. Моя семья очень довольна. Огромное спасибо еще раз всем мужики!

 

Скрытый текст

P_20171019_133934.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roma  Простите за оффтоп, а сколько вам лет? Что вы так усердно доказываете, что первый канал с 53 градуса идет в версии +0.

Так как версии российских каналов отсчитываются от московского времени, то с 53 градуса Первый канал СНГ (+3 часа от МСК), а с 90 градуса Первый канал Урал (+2 часа от МСК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к сожалению Первый канал с 53 градуса уже давно нормально не идет, с 90 градуса с частоты 11471V вообще глухо. Поэтому смотрю с кабельного.

На нашем кабельном версия Первого канала +4 но с задержкой в 1 час, получается такая версия +3 с узбекской рекламой. Это проявляется лишь во время прямых эфиров, когда прямой эфир опаздывает на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования