Перейти к контенту

МТС-Узбекистан подала заявление о банкротстве


Рекомендуемые сообщения

ООО ИП "Уздунробита", дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы"в Узбекистане, обратилась в Хозяйственный суд Ташкента с заявлением о своем банкротстве.

 

В рамках действующего законодательства Республики Узбекистан заявление о банкротстве ООО "Уздунробита" подано в связи с невозможностью выполнения обществом обязательств в соответствии со вступившим в законную силу приговором Ташкентского городского суда по уголовным делам от 17 сентября 2012 года и Определением Апелляционной коллегии Ташкентского суда от 8 ноября 2012 года, которые определили объем финансовых претензий к ООО "Уздунробита" в размере порядка $600 млн.

 

К настоящему моменту, в соответствии со вступившим в силу приговором суда, со счетов ООО "Уздунробита" списаны все оставшиеся денежные средства в размере порядка $150 млн.

 

ООО "Уздунробита" продолжает защиту своих интересов в соответствии с законодательством Узбекистана.

 

МТС в отчетности за второй квартал 2012 года отразила обесценение долгосрочных активов компании в Узбекистане в размере $579 млн. и резерв в размере $500 млн под налоговые и антимонопольные обязательства, которые могут возникнуть в результате различных судебных разбирательств, проходящих в Узбекистане, таким образом, общая сумма списаний из чистой прибыли составила $1,08 млрд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Означает ли это конец надеждам на возрождение МТС Узбекистан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Означает ли это конец надеждам на возрождение МТС Узбекистан?

нет, мтс выбирал лучшая тактиту, с этим он выграют время. И ешё эта лучшие ответный удар к властям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это означает конец компании ИП ООО "Уздунробита".

 

Аналогичное решение было принято в Туркменистане. Там до 2011 года МТС-Туркменистан предоставлял услуги через филиал зарегистрированной в Техасе (США) компании «Barash Communication Technologies, Inc.». После приостановки лицензии МТС возобновил работу уже в качестве самостоятельной, новой компании - "МТС Туркменистан".

 

Скорее всего Уздунробита прекратит свою деятельность, а новая компания заработает под другим названием и с новыми учредителями.

 

Полное прекращение работы МТС в Узбекистане не представляеться возможным. Узбекистан и Россия на самом высшем уровне ведут активные переговоры по возобновлении работы этой компании. Самая главная проблема - смена состава учредителей и раздел прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы там не было, для всех будет лучше. если МТС заработает. Если это не произойдёт, то на 100% можно говорить об ухудшении экономического положения для зарубежных инвесторов в целом. А бизнес не любить нестабильности, деньги начнут бегство из нашей страны. Инвесторы не захотят вкладываться. чтобы потом остаться без денег и прибыли. Поэтому я обеими руками за возвращении МТСа обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно Узметроном говорит только слухи и 90% то что они говорят с течением времени оказывается неверным и неподтврежденным! Узметроному довять категорически не рекомендую! Там сплошная ложь и провокация...

Где-то, как-то я говорил что УЗМЕТРНОМ всегда чушь несет и многие со мной не были согласны, куда подевались эти форумчане..? )))

Я же тогда говорил что МТС в январе не вернется если вообще когда-то вернется... И утверждал что Узметроном почти никогда не говорит правду, а несет чушь со своими догадками и домыслами... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Означает ли это конец надеждам на возрождение МТС Узбекистан?

МТС Узбекистон офф. банкротлигини эълон килгани бу - МТС Узбекистонни бошка бир компания сотиб олиб ва уни ишини давом эттириш учун котта бир йулдир.

Демак тез орада кайсидир компания уни урнига уз ушини бошлайди.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования