Перейти к контенту

Прошу Вас помочь в выборе Wifi роутера.


Рекомендуемые сообщения

Ребята,подскажите пжл Wi-Fi+ADSL2+ Modem Router из новинок на "Малике" или "А-Сахий".Вполне устроит однопортовый со скоростью 150 Mbps по протоколу Wi-Fi 802.11 B/G/N.Поддержка оптики и 3G пока не нужна,главное-цена+качество.Может кто брал недавно или в курсе нынешней цены на такой девайс.И ещё какой Wi-Fi USB адаптер для SX6 кто посоветует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

infinite.uz

Hadjiaka Роутер могу посоветовать который у меня в подписи TP-LINK TD-W8961ND

TD-W8961ND-01-New_1_.jpg

По цене они почти все в одном диапазоне.

http://www.tp-linkru.com/products/details/?model=TD-W8961ND

WI-FI адаптер у меня вот такой

3275381_b.jpg

http://www.torg.com/ru/offer/3068011

 

ЗЫ.Не подумайте что каждая лягушка своё болото хвалит.

Просто техника проверенная,надёжная.

Друзьям и знакомым всем такие девайсы советовал.

Спустя время мало того что ни одной рекламации посоветовавшему не поступило,только благодарности слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё какой Wi-Fi USB адаптер для SX6 кто посоветует.  

Может пригодиться совместимость с USB Wi-Fi адаптерами:

 TP-Link TL-WN723N,  TP-Link TL-WN727N (v3),  TP-Link TL-WN7200ND

Amiko Nano

Amiko Wireless N

ipTIME G054UA 

Galaxy Innovations N11 

GI Nano

Clonik Wi-Fi

Abcom Wireless

Openbox AIR

Sapido AU-4912

Edimax EW-7722UND

Wireless-N Max

Wireless-N Mini

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

turzhan69 Девайсы о которых я писал выше совместимы с SX 6.

Смысла абсолютно ни какого не вижу переплачивать к примеру за Openbox AIR,который на порядок больше стоит предложенного мной.Шара и всё остальное на ресивере от него лучше работать не будет.

И всегда думайте о будущем.Сегодня вы думаете что хватит однопортового роутера,а завтра,поверьте на слово,его не будет хватать.

Придут друзья,гости,попросят законектиться к вашей сети WI-FI,и в этот момент.... :sorry: 

Будете сожалеть что сразу не взяли роутер мощнее.

Всё это мной пройденные этапы.

Теперь я стараюсь не скупится на технику.

TP-LINK TD-W8961ND стоит в районе 140000 сум $30-35

WI-FI адаптер на фото 30000 сум,грубо говоря $7

На а так Hadjiaka ,всё что я вам тут пишу- конечно лирика!

На что средств хватает и что больше понравится душе,то и приобретайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.Hellnet & turzhan69 , Спасибо Вам за ценные советы,днями выберусь на "А-Сахий" и постараюсь найти рекомендованные Вами приборы,действительно надо брать на перспективу,чтобы потом заново не тратиться на новые опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше пользовался адсл - роутером  TD-8817 ,в принципе устраивал , но грелся он   . Потом купил роутер с вайфай  TD-W8951ND  , почти как у  Hellnet   ,только с одной антенной.  Хороший аппарат . по сравнению с прошлым роутером почти не греется. Связь тоже лучше держит ,заметил сразу .Стабильнее стала адсл связь . В прошлом году за 125 тысяч сумов  брал . Сейчас правда подорожал скорее всего.

 

И совет небольшой ,если расстояние между роутером и тюнером небольшое ,в районе 10-15 метров . В настройках мощности вай фая можно поставить сигнал поменьше .лишнее излучение оно не к чему .

Себе на слабый уровень поставил на 20 метров бьет нормально .

 

TD-W8951ND-RU-6.0_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучше купить TP-Link TL-MR3420 отличается от множества своих собратьев поддержкой 3G-модемов+есть в наличие альтернативные прошивки с ещё большими возможностями. Как раз на тот случай, когда основной провайдер перестал работать, а в Интернет ну очень хочется.А ADSL модем можно взять почти любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячик Соглашусь с вами что очень здорово иметь девайс на все случаи жизни,выручает обязательно.

Просто Hadjiaka сразу написал что подобные фичи ему пока ни к чему.

 

Поддержка оптики и 3G пока не нужна,главное-цена+качество.

Я бы честно говоря тоже себе взял такой изначально,если бы задумывался на будущее.

У нас в районе грядёт поголовный переход на оптику.

Спрашивать не будут,хотите вы перейти на оптику или нет.

Придётся брать роутер для оптики.

А ведь когда брал 8961 в голове проскочила мысль взять универсальный,т.е и для АДСЛ и оптики в одном устройстве.

Также хочу посоветовать Hadjiaka сразу взять USB удлинитель.

Не для усиления сигнала,в квартире его и так хватает,а для того чтобы рассеивать тепло от WI-FI адаптера,который имеет обыкновение довольно сильно греться.

Стоит он от силы 5000 сум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сделать такую вещь?

Я своей дочери хочу ограничить расход трафика предположим 200мб в день.

Подробнее:у меня дома получается на WI-FI сидит 4 устройства;ресивер,Samsung Tab,IPhone 5 и ноутбук.

Если ли в настройках роутера такая возможность ограничить IPhone 5 по IP адресу этими 200мб.

Всё это хочу сделать только для её же блага.

В этом году школу заканчивает и тут же поступать надо в куда нибудь.

А с этим Unlimited интернетом учёба стала у неё хромать.

Разумеется все разговоры с ней о том что интернет делает из неё ЗОМБИ,особо результата не приносят.

Поначалу менял пароль на Wi-Fi,но она пока я на работе сама научилась заходить в настройки роутера и смотреть пароль.

 

Если кто владеет данной инфой для Tp-Link 8961 просьба объяснить как это делать.

Было бы вообще супер на скринах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ограничения такого рода в самом роутере не предусмотрены. По крайней мере не заметил .

Во первых тогда надо жестко задавать айпи телефону . Если роутер будет назначать адреса сам , точно не получиться .

Во вторых учет трафика ,для отдельного айпи адреса  должен в самом роутере тогда происходить .Такого не заметил там . Может кто поправит .

Была  бы на компе регулировка  трафика  можно было поискать в нете чего подходящего.

Самое реальное это в самом телефоне установить какую-нибудь  скрытную программку ,чтобы регулировала процесс . Хотя бы ограничивала скорость.

Но если дочка поймет в чем дело ,то удалить конечно сможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования