Перейти к контенту

"Евророзетка"


Рекомендуемые сообщения

Сегодня установил антену у клиента на 75Е подключил кабель к выводу на крыше от антенной розетки. Спустились вниз подключили тюнер нет сигнала единственный трансп с сигналом 12579Н22000 просканировал смотрю каналы от 12579V22000 короче нооборот все полиаризации выставил показывает. Разобрал розетку там два отверстия стрелки верх вниз для подключения, надпись -8dB поменял , без результатно так оставил главное показывает. Как поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за евророзетка, под вкручивающийся F коннектор или обычная ВЧ втыкающаяся? Кабель уже был проложен внури стены и какого качества кабель? В принципе потери качественных розеток незначительны, но всё-таки желательно подключать кабель напрямую к тюнеру, без розеток и переходников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычная ВЧ только там два входа , толи выход и вход иблочок какойто с написью -8dB напрямую все нормально идет вот через розетку наоборот полиаризация меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая не пойдёт, нужна специально под спутниковые, закручивающиеся коннекторы. Кстати, я пока у нас такие не встречал. Тоже планирую ремонт и думаю, устанавливать ли такие розетки, но всё-таки наверное не буду, а пущу кабель напрямую, чтобы потерь сигнала не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блочок какойто с написью -8dB напрямую все нормально идет вот через розетку наоборот полиаризация меняется

вообще то розетка не должна менять поляризацию если это обычный разьём . или она как то понижает питание с тюнера . сопротивление есть .вот вам и сюрприз ).

насчёт блочка с надписью -8dB .там случаем не промежуточный усилитель стоит для эфирной антенны? лучше обычную розетку поставьте без всяких там -8dB.

много раз ставил розетки. обычные вч на тюнер и сигнал почти не падал. главное надёжный контакт .и кабель хороший :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно убрать эту плату с усилителем аккуратно чтобы отверстие было

не испорченно и вместо неё поствить обычную муфту.

 

Кстати, я пока у нас такие не встречал.

Как то на Карвоне тогда ещё в подвале видел такую, но дороговато просили за неё

если память не изменяет "Вико"оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно убрать эту плату с усилителем аккуратно чтобы отверстие было

не испорченно и вместо неё поствить обычную муфту.

срвершенно верно, у меня один клиент через такую розетку умудрился дисек спалить, пришлось удалить внутренности розетки и оставить корпус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы буду менять на обычную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования