Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вообщем решил открыть обсуждения "железных" проблем приёма. Т.е. про проблемы с оборудованием.

 

У меня такая трабла:

90см Nokia с Ku бошкой на Hotbird 19E

 

Когда идёт дождь начинает сыпаться картинка... Дождь кончается, но сигнал остаётся слабым пока, по моему мнению не высохнут капли на башке???!!!

 

Чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрежь маленькую баклашку и воткни на головку. у многих я так видел. Но сам таким не пользуюсь, даже если гроза + снег+дождь -я сморю без пробелм. Ведь тарелку я присварил с арматуре. головки котрые по бокам крепят 2мя проволоками и основным крепежом (металлический).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обрезал баклажку и надел прям на "ГРИБОК" ;) Не помогает... Одеть баклажку нужно на ту часть где конвертер, т.е. туда куда кабель соединяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда совет: баклашку обрезанную надень, потом на место где кабель подсоединен к головке - Лейкопластырем (медицинским) обволоки. Но до лейкопластыря бумажку или салфетку сухую туда.! И вместе с пластырем! такое тоже помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда совет: баклашку обрезанную надень, потом на место где кабель подсоединен к головке -

Пасиб... думаю только это и осталось сделать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Сигнал понижает миникрыша... Хотя могу ошибатца, но у нас по крайней мере так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет еще есть вариант с миникрышей над тарелкой.

 

Наконецтаки сделал сёдня импровизированый "козырёк" из баклажки на 13E, теперь сто процетов не страшен ни дождь, ни снег!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Возвращаясь к качеству приёма, хотел узнать как работает железка которую используют в промежутках кабельщики? У меня у братана висит на стене в разрыве кабелся, и далее он неё идёт в распред. коробку. Говорит - кабельщики повесили чтобы убрать затухания сигнала.

 

Возможно-ли это както использовать чтобы из бошки по максимому вытаскивать сигнал и передавать его тюнеру? Или там по частотам? Ну может вопрос звучит по дет-садовски, но оч. интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к качеству приёма, хотел узнать как работает железка которую используют в промежутках кабельщики? У меня у братана висит на стене в разрыве кабелся, и далее он неё идёт в распред. коробку. Говорит - кабельщики повесили чтобы убрать затухания сигнала.

 

Возможно-ли это както использовать чтобы из бошки по максимому вытаскивать сигнал и передавать его тюнеру? Или там по частотам? Ну может вопрос звучит по дет-садовски, но оч. интересно...

 

В кабельных сетях используется частота 2-860 МГц, а спутниковый сигнал 950-2150МГц.

Сам думай можно или нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования