Перейти к контенту

Как правильно сменить 80 С на 80 ку


Рекомендуемые сообщения

Так ради интереса,никто не пробовал вставлять трубку в прямофокус 80 ку в универсальную голову.Самому лень отдирать переднюю крышку со Стронга,интересно будет ли ли эфект,как на 13 ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так ради интереса,никто не пробовал вставлять трубку в прямофокус 80 ку в универсальную голову.Самому лень отдирать переднюю крышку со Стронга,интересно будет ли ли эфект,как на 13 ку.

 

Я пробовал на 4 тарелках и получил интересный результат на двух тарелках сигнал подскакивает сильно, а на других падает. И не надо сдирать крышку, острым ножиком разрезаеш крест накрест и втыкаеш трубку. И еще головку нужно отодвинуть назад, чтобы в фокусе оказался срез трубки. Для большей эфективности можно попробовать двигать трубку вперед-назад крутить вокруг оси при этом контролируя уровень сигнала по какому-нибудь слабому транспондеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так ради интереса,никто не пробовал вставлять трубку в прямофокус 80 ку в универсальную голову.Самому лень отдирать переднюю крышку со Стронга,интересно будет ли ли эфект,как на 13 ку.

 

Я пробовал на 4 тарелках и получил интересный результат на двух тарелках сигнал подскакивает сильно, а на других падает. И не надо сдирать крышку, острым ножиком разрезаеш крест накрест и втыкаеш трубку. И еще головку нужно отодвинуть назад, чтобы в фокусе оказался срез трубки. Для большей эфективности можно попробовать двигать трубку вперед-назад крутить вокруг оси при этом контролируя уровень сигнала по какому-нибудь слабому транспондеру.

 

салом уважаемқй neradov если можно фотку поткрепите мне интересно как это крест на крест я тоже попробую зарание спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ради интереса,никто не пробовал вставлять трубку в прямофокус 80 ку в универсальную голову.Самому лень отдирать переднюю крышку со Стронга,интересно будет ли ли эфект,как на 13 ку.

 

Это необходимо для того чтобы увеличить угол раскрыва офсетной головки тоесть

переделать из головки предназначенной для офсетки в прямофокусную и необходимость

эта была когда в продаже не было прямофокусных а сейчас это актуально если на Кu

диапозон необходимо установить твин или более головку так как прямофокусных нет

на счёт результата конечно будет положительный ведь головка образно говоря видит

большую часть зеркала.

 

Я пробовал на 4 тарелках и получил интересный результат на двух тарелках сигнал подскакивает сильно, а на других падает.

 

Видишли тут длинна трубки играет роль тоесть длинна волновода должна

быть кратной длинне волны не хочу сказать этим что высчитываю по формуле.

Вырезаю трубку на пару миллиметров чтоб торчала от края головки

в надежде на увеличения уровня пробую трубку сделать подлиннее

сигнал падает фокусное расстояние не помогает.

 

 

мне интересно как это крест на крест я тоже попробую зарание спасибо

 

Это значит чтобы крышку не вскрывать нужно вырезать отверстие по

диаметру вставляемой трубки кстати для этого подходит трубка из

которой сделанна раскладушка.

Крышку порезать конечно легче чем снять ноесли её снять и надеть поверх

трубки то она будет выполнять

своё прямое предназначение тоесть защищать от гнездения насекомых которые

как не странно любят ВЧ.

Да и если крышку прогреть горячей водой она снимается легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1263-1179167614_thumb.jpgUsmon это как Вы спрашивали , на 90см тарель

 

уважаемқй DJ.Alyano это у вас в фокусе 80 по бокам 90и 75 скажите пожалуйста сколько сонтиметров между 80и90 если не трудно зарание спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это необходимо для того чтобы увеличить угол раскрыва офсетной головки тоесть

переделать из головки предназначенной для офсетки в прямофокусную и необходимость

эта была когда в продаже не было прямофокусных а сейчас это актуально если на Кu

диапозон необходимо установить твин или более головку так как прямофокусных нет

на счёт результата конечно будет положительный ведь головка образно говоря видит

большую часть зеркала.

 

 

Видишли тут длинна трубки играет роль тоесть длинна волновода должна

быть кратной длинне волны не хочу сказать этим что высчитываю по формуле.

Вырезаю трубку на пару миллиметров чтоб торчала от края головки

в надежде на увеличения уровня пробую трубку сделать подлиннее

сигнал падает фокусное расстояние не помогает.

 

Это значит чтобы крышку не вскрывать нужно вырезать отверстие по

диаметру вставляемой трубки кстати для этого подходит трубка из

которой сделанна раскладушка.

Крышку порезать конечно легче чем снять ноесли её снять и надеть поверх

трубки то она будет выполнять

своё прямое предназначение тоесть защищать от гнездения насекомых которые

как не странно любят ВЧ.

Да и если крышку прогреть горячей водой она снимается легче.

 

Спасибо за разъяснения Baty !!! :27: Я и сам об этом догадывался ( Тем более что на 3-м курсе ТЭИС нам все это вдалбливали на АФУ ну а мы того :9: вот и мучаюсь теперь наверстываю так сказать)

 

Ну а по поводу трубки то подходит средняя труба от Антены типа "Ласточка", только срезы трубки должны быть ровными и нужно аккуратно круглым напильником убрать шов внутри. А необходимость в этом оценивается как минимум в 3000 сумов (а это две лишних бутылочки :9: ) . И последнее, как сказали на Ярмарке: "заводское всегда лучше работает" Не правда!!! :23: Так что у кого есть желание и немного свободного времени попробуйте не пожалеете.

 

Всем респект :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

( Тем более что на 3-м курсе ТЭИС нам все это вдалбливали на АФУ ну а мы того :9: вот и мучаюсь теперь наверстываю так сказать)

 

 

И кто же это интересно так плохо вдалбливал Дмитрий Никалаевич Ликанцев или Виталий Сергеевич Кан ? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для приёма 11544 на ОРТ достаточно установить старую головку с LO 10 000 ещё со времён ТНТ в аналоге. В случае слабого приёма помогает переотражатель под фланец. Я, думаю, кто работает достаточно давно, сохранил их. И однополяры под локальный 10 000 прекрасно принимают безо всякого дополнительного усиления. Исключение составляют только китайские прямофокусы 180 см под С диапозон, да и то можно настроить, если постараться. Главное, не забыть выставить правильный локальный. Для одного канала жалко устанавливать универсалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для одного канала жалко устанавливать универсалку.

 

Там не один канал.

 

Для приёма 11544 на ОРТ достаточно установить старую головку с LO 10 000 ещё со времён ТНТ в аналоге.

 

Таких сейчас нет в продаже лучше прибереч для особого случая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования