Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые узсатовцы!

Перелопатил в последнее время довольно-таки большое количество сайтов в поиске выбора оптимального варианта спутникового конвертора для рыбалки+серфинга+ТВ.

Посовещавшись с некоторыми участниками форума, а также с владельцами (счастливыми!) удачных экземпляров решил вот задаться выбором конвертора.

Как и следовало мнений было, в основном, два: 1. Да какая разница, главное чтоб не дорого!

2.Ну, чем дороже, тем лучше.

Зная специфику Навоийской ярмарки(хахаха, я серьезно), решил не доверять формуле "чем дороже, тем лучше" и провести собственное расследование и дальнейший выбор "головы".

Так как двб-карта (проверенный и много раз восхваленный TT-1401) решил брать в Москве, то естественно, оттуда же решил заказать и конвертор.

В прайс-листе небезызвестного московского магазина фигурировали цены от 15 до 40 долляров.

Так как желания особого разбрасываться деньгами за ненужные функции у меня нет, то выбрал себе ценовую категрию - 15 - 20 долляров.

Имеем : Конвертор с облучателем Lumax LU-40QTL (0,2дБ, 10.7-12.75 ГГц, 4 выхода H-V-H-V) - 18 уев

Конвертор с облучателем Lumax LX-PFS40A (0.3b, 10.7 - 12.75 GHz, для прямофокусных антенн) (наверное, не подойдет, так как буду брать офсетку) - 15 уев

Конвертор с облучателем MTI AP84-XT2/Silver LQT-284quatroLNB(0.3db, 10.7 - 12.75 GHz, 4вых H-V-H-V).

Теперь вот вопрос - какой из этих вариантов кажется мноуважаемым участникам форума наиболее предпочтительным (исходя, конечно, из опыта и виденных тестов)???

Может быть есть смысл взять "Да какая разница, главное чтоб не дорого!" на Навоийских рядах производства Иран или Арабских Эмиратов?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую брать конвертеры STRОNG или ATLANTA (двух выходная) у меня эти оба конвертора работают без проблем и дисконтов нет.

но кроме конвертора есть еще масса проблем

1. конфликты железа и DVB платы

2. качество кабеля

3. качество установки тазика

и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам пишу, choosen,

Не в тему:

Хочу спросить у вас: какая сейчас у вас стоит материнка и какие еще вы видели, Но с требованием - рыбалка должна работать без проблем (т.е. - не конфликтовать с материнкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас стоит материнка MSI P965 Neo (MS-7235) но без PCI latency tool SkyStar 2 c этой материнкой очень даже конфликтует ( из-за RAID контроллера от JMicron)

список материнок которые нормально рыбачили со скастар 2 (проверял лично)

Gigabyte GA-PS3

Gigabyte GA-8I915G-DUO

MSI 945PL Neo2

MSI 945P Neo-2F

MSI 945P Neo

Asus M2N32-SLI Deluxe

ASUS P5B-E Plus

не советую брать материнки на чипсетах via. есть еще опсения насчет nForce в прошлом была такая проблема с этимы чипсетами но она вроде отпала народ говорит что проблем нет но не соит рисковать. также пролемы могут возникнуть с сата и рейд контроллерами.плюс могут возникнуть проблемы с двухядерными процессорами но они быстро решаются так как эти проблмы из-за того что проги для рыбалки еще не умеют работать 64 битными процессорами.(эти проблемы возникают с ревизями 2.6 но вроде в новой ревизии 2.7 U этих проблем нет)

удачи при выборе :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSI 945P Neo-2F и Intel Pentium D 3GHz 2x2MB cache 800MHz

 

По моему должно пойти?

 

Или советуете все таки Асус покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать Asus M2N-E Green

Проц AMD 64 x2 4000+ (ядро Брисбейн)

Память 1х1024 Corsair (тайминги 5-5-5-15-2T)

Хард Western Digital с 8 Мб(эхх,не 16) кэша (мне белорусские коллеги говорили, что кэш харда - важная штука!) и 250 Гб

Что еще?...

Двб-карта будет TT-1401, кажется уже упоминал.

ATLANTA - есть на Навоийской ярмарке? Сколько стоит? Может определенный магазин?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть хард и другие. Skystar 2 rev 2.6D.

РАМ память уже выбрал 512MB pc-6400.

Только мать и проц нужен более нормальный купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Admin

без проблем пойдет и Асус не нужен а вот проц я бы поставил core 2 duo E6400 или E6600

 

2 zelustman

ATLANTA есть на навоийской ярмарке не помню где видел стоит примерно 28 тысяч если не ошибаюсь давно не интересовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования