Перейти к контенту

Какие варианты ловить англоязычн.каналы в Ташкенте


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том что местное кабельное телевид-е не показывает англоязычные каналы.

Но я бы хотел в добавок к основным российским каналам (ОРТ, Россия, НТВ, Звезда и другие = 6-7) смотреть (5-10) английские каналы.

 

Если точнее я обдумываю один (пока не знаю насколько реальный) вариант:

Скажем, могу ли я купить какой-нибудь тюнер вместе с обычной (или хотя средней, не совсем обычной) домашной антенной и после настройки смотреть BBC, CNN, DW, Al-Jazeera, National Geographic, Discovery (на англ.)

 

Или все таки придется прибегнуть насколько я знаю к самому дорогому варианту: покупать тарелку (спутниковую антенну), + мощное оборудование (головки, тюнер, рисевер и т.п.)

 

Я хотел узнать какие имеются варианты и сколько это мне приблизительно обойдется (если Вам не трудно)?

У меня пока простой (обычный) телевизор LG Flatron (54см) выпущенной на заводе СП "Зенит" (без встроенного тюнера).

(Какие возможности у LCD, LED, плазменных и других телевизиров)

 

Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olim2012 по наземному DVB\T не передают передачи с английской звук дорожкой

следовательно вам необходимо приобрести одну офсетную тарелку размером 90 будет достаточно

обычный линейный конвертор.

Настроитесь на спутник Hotbird 13E

зарубежные каналы

1)BBC News вещает открыто.

2)Al-Jazeera int вещает открыто.

3)DW TV так же вещает открыто.

в пакете цифровой полсат имеются вами перечисленые

National Geographic, Discovery (на англ.)

Обычный камбридж в связке Openbox 800 IIIаринг решит вашу задачу

за исключением российских базовых каналов: которые вещают открыто со стороны Uzdigital. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olim2012 по наземному DVB\T не передают передачи с английской звук дорожкой

следовательно вам необходимо приобрести одну офсетную тарелку размером 90 будет достаточно

обычный линейный конвертор.

Настроитесь на спутник Hotbird 13E

зарубежные каналы

1)BBC News вещает открыто.

2)Al-Jazeera int вещает открыто.

3)DW TV так же вещает открыто.

в пакете цифровой полсат имеются вами перечисленые

National Geographic, Discovery (на англ.)

Обычный камбридж в связке Openbox 800 IIIаринг решит вашу задачу

за исключением российских базовых каналов: которые вещают открыто со стороны Uzdigital. 

Спасибо! Насчет офсетной антены после Вашего предложения прочитал в инете и думаю (пока) понял достаточно (о преимуществах и характеристике работы). Сколько это примерно мне обойдется (если есть у Вас возможность)?

Потому что, по списку оборудования и вашему предложению о Шаринге кажется что National Geographic, Discovery и другие каналы Цифрового Polsat-а мне обходятся на еще одно дополн-е обор-е: "камбридж" и расходы на Шаринг, так как я понял следующее из вашего решения:

мной запрашиваемые каналы следует (можно) разделить на 2-группы, в связи с чем: 1. тр*цензура*ется настройка антены на Hotbird 13E что дает возможность смотреть только BBC news, Al-Jazeera, DW TV (которые не относиться к каналам Цифрового Polsat-а)

а камбридж нужен для National Geographic, Discovery и других каналов Цифрового Polsat-а.

 

Или я ошибаюсь и для всех этих каналов нужен камбридж?

Потом я не совсем понимаю что Шаринг подразумевает в спутниковом ТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Насчет офсетной антены после Вашего предложения прочитал в инете и думаю (пока) понял достаточно (о преимуществах и характеристике работы). Сколько это примерно мне обойдется (если есть у Вас возможность)?

К примеру:

1)Офсетная 90 в средем от 70.000 сум

2)Конвертор ку band от 14.000 сум

3)SD Ресивер 100.000

Вам будут доступны открытые

1)BBC news,

2)Al-Jazeera, Int

3)DW TV итд...

Потому что, по списку оборудования и вашему предложению о Шаринге кажется что National Geographic, Discovery и другие каналы Цифрового Polsat-а мне обходятся на еще одно дополн-е обор-е: "камбридж" и расходы на Шаринг, так как я понял следующее из вашего решения:

Для просмотра комерческих каналов к выше перечисленым устройствам плюсуем и

4)Камбридж + телефон 125.000 сум

А так же Услугу за IIIаринг можете узнать--->здесь

мной запрашиваемые каналы следует (можно) разделить на 2-группы,

Да можно:

Одни платные - другие бесплатные.

в связи с чем: 1. тр*цензура*ется настройка антены на Hotbird 13E что дает возможность смотреть только BBC news, Al-Jazeera, DW TV (которые не относиться к каналам Цифрового Polsat-а)

Да вы правильно поняли они не относятся к пакету цифровой полсат.

а камбридж нужен для National Geographic, Discovery и других каналов Цифрового Polsat-а.

Да нужен:

Или я ошибаюсь и для всех этих каналов нужен камбридж?

Для закодированых телеканалов.

Потом я не совсем понимаю что Шаринг подразумевает в спутниковом ТВ?

Читайте: Что такое IIIаринг

ОФФТОП
Что такое Кардшаринг? Слово кардшаринг (cardsharing) произошло от двух английских слов: Card (карточка) и компьютерного слова Share (общий доступ). Иначе говоря это общий доступ к карточке. В компьютерном лексиконе шара, расшарка ресурсов - обозначает открытие папки, принтера или еще чего-нибудь на общий доступ или доступ по паролю в локальной сети или сети интернет.

Представим себе такую ситуацию - у вас имеется дом в котором находятся 3-4 телевизора со спутниковыми ресиверами. И на каждом из них, каждый член семьи хочет смотреть свой спутниковый канал. На одном вы смотрите футбол, на другом жена смотрит Дом-2, на третьем ваш ребенок хочет смотреть "Ну погоди". К примеру пакет каналов (подписка) стоит 300 руб. Для того, чтобы смотреть все это, вам придется оформлять 3 подписки и платить 900 руб. Дороговато. Не так ли?

Но, народные умельцы придумали такую замечательную вещь как кардшаринг. Итак кардшаринг это - когда официальную карточку расшаривают (открывают доступ по логину/паролю) на несколько ресиверов. Ресиверы при этом должны быть соединены между собой при помощи локальной сети: Wi-Fi, LAN, интернет или другое соединение. На ресивере (или компьютере) который расшаривает карточку (дает доступ) должно быть установлено специальное ПО для кардшаринга. Этот ресивер или компьютер называют сервером кардшаринга. У него должен быть постоянный IP адрес в сети или имя, чтобы другие ресиверы знали куда слать пакет. Ресиверы на которых планируется просмотр называют серверами.

В качестве сервера кардшаринга может быть использован компьютер с соответствующим ПО, а также оригинальной картой, вставленной в программатор и подключенным к этому компьютеру. Очень часто для сервера кардашаринга используют ресиверы Dreambox. Эти ресиверы отличаются тем, что в них установлена операционная система на ядре Linux. Следовательно для них пишется практически любое ПО и возможностей у них намного больше, чем у обычных спутниковых ресиверов, где практически все реализовано программно. С внутренней точки зрения это тот же самый компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Радуге тоже каналы Нат Гео ,Дискавери, Анимал плэнет и все каналы Виасат кроме

Ру кино имеют звуковую дорожку как на русском так и на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на нтв плюц немало каналов имеют англ дорожки,

На данном спутнике нет выше перечисленых Fta каналов.

смотреть BBC, CNN, DW, Al-Jazeera,(на англ.)

Да и расходы на покупку второй тарелки на вами указаный Bonum 56. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что местное кабельное телевид-е не показывает англоязычные каналы.......

Благодаря Бахтиёр аке, который никогда не говорит "не могу" и всегда добросовестно устанавливает параболическую антенну, сейчас От сюда смотрю ХД каналы, просто кайф. Если Вы конечно чуть чуть понимайте инглиш, и у вас есть чуть чуть больше денег, советую установить один из индийских спутников таких как Диш ТВ или Тата скай. Только ХД тюнером и ХД телевизором!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Благодаря Бахтиёр аке, который никогда не говорит "не могу" и всегда добросовестно устанавливает параболическую антенну, сейчас От сюда смотрю ХД каналы, просто кайф. Если Вы конечно чуть чуть понимайте инглиш, и у вас есть чуть чуть больше денег, советую установить один из индийских спутников таких как Диш ТВ или Тата скай. Только ХД тюнером и ХД телевизором!!!!

Здравствуйте kamal я прочитал ваш пост про английских каналов, очень сильно хочу смотреть английские каналы, вы там написали что можно смотреть англ каналы через диш тв, я хотел спросить: у меня дома стоит спутниковая тарелка хотбёрд, если принести set box диш тв можно ли смотреть анг. каналы? Если это невозможно, то можно ли смотреть англ каналы если принести головку спутника диш тв? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря Бахтиёр аке, который никогда не говорит "не могу" и всегда добросовестно устанавливает параболическую антенну, сейчас От сюда смотрю ХД каналы, просто кайф. Если Вы конечно чуть чуть понимайте инглиш, и у вас есть чуть чуть больше денег, советую установить один из индийских спутников таких как Диш ТВ или Тата скай. Только ХД тюнером и ХД телевизором!!!!

и еще, можете ли вы написать номер Бахтиёра ака?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования