Перейти к контенту

Как настроить клиентом по Wifi Tp-link Tl-wr703n


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане у меня не получается настроить tp-link tl-wr703n прошитый openwrt клиентом по wifi,на TP-Link TL-MR3220 wifi настраивал без проблем,а на этом не в какую.Если кто настраивал подскажите пожалуйста как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане у меня не получается настроить tp-link tl-wr703n прошитый openwrt клиентом по wifi,на TP-Link TL-MR3220 wifi настраивал без проблем,а на этом не в какую.Если кто настраивал подскажите пожалуйста как это сделать.

у меня TP-LINK TL-WR703N там я нашел то же вай фай беспроводное однако не знаю как его настроить у меня ноутбук с беспроводной сетью однако он не видить его зашел в нетворк пробовал выстасвит настройки однако так и не видит может вы знаете как настраивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня TP-LINK TL-WR703N там я нашел то же вай фай беспроводное однако не знаю как его настроить у меня ноутбук с беспроводной сетью однако он не видить его зашел в нетворк пробовал выстасвит настройки однако так и не видит может вы знаете как настраивать

подключить через лан к компу

через браузер войти по адресу 192.168.1.1 ввести логин root и пароль admin.

а дальше в разделе вай-фай активировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключить через лан к компу

через браузер войти по адресу 192.168.1.1 ввести логин root и пароль admin.

Обычно логин и пароль по умолчание admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане у меня не получается настроить tp-link tl-wr703n прошитый openwrt клиентом по wifi,на TP-Link TL-MR3220 wifi настраивал без проблем,а на этом не в какую.Если кто настраивал подскажите пожалуйста как это сделать.

В режиме точки доступа, это когда инет распространяется по вай-фай, надо активировать вай-фай через браузер и сделать привязку его к lan. Остальные настройки трогать не надо т.к. по умолчанию роутер настроен на получение инета с 3G модема и выход через wan/lan.

В режиме клиента намного труднее, на одном форуме вычитал такое:

 

"Приехал ко мне на выходных сей девайс почтой из Гонконга:

TP-LINK tl-wr703n

 

Тут же поставил на него прошивку openwrt вместо идущей в комплекте на китайском языке.

Ну и стал думать что же теперь полезного можно сделать на этой железке.

 

Возможности пока что кажутся безграничными, но настраивается всякое с трудом.

Я сознательно не стал ставить графический интерфейс, чтобы сэкономить место для полезных программ. Да и текстовые конфиги довольно понятные и привычные.

 

После дня мучений наконец удалось настроить wr703n так, чтобы он подключался в качестве клиента по wifi к существующей сети.

 

Казалось бы, какие должны возникнуть проблемы?

Вот документация. Бери и настраивай.

 

Но фиг!

Для подключения к сети с шифрованием wpa2-psk предлагается следующее:

 

config wifi-iface

option device radio0

option network wan

option mode sta

option ssid 'MyWifi'

option encryption 'psk2'

option key 'password'

Однако эти настройки не сработали.

Я долго перебирал разные варианты настроек. Но ничего не помогало.

Особенно я заинтересовался полем “encryption”.

В документации даны такие варианты

Но какой выбрать?

 

/var/run/wpa_supplicant-wlan0.conf

И увидел следующую картину:

 

scan_ssid=1

ssid=“bkas”

key_mgmt=NONE

 

Подставив в этот файл правильные значения для своей сети (их я взял из конфига на своём ноутбуке), я перезапустил wpa_supplicant (опции подсмотрел в ps | grep wpa).

 

И вдруг всё заработало.

 

Почему так вышло, я понял, когда докопался до скрипта генерящего этот конфиг:

/lib/wifi/wpa_supplicant.sh

 

option encryption 'psk'

И таки заработало.

Теперь буду пытаться поднять на ней WDS. Несколько предыдущих попыток не дали ничего..."

 

Т.е. надо копаться через putty и проверять разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования