Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, хотел спросить у меня антенна стоит на крыше 180см.4 головки 80 ,75,90 и 96 градусов.Хотел вместо 96 поставить 85 градусов так как на 96 градусе всего 3 канала и на сплиттере только 4 входа для головок.Хотел спросить когда я ловлю спутник 85 градусов должны все частоты прописываться и вертикальные и горизонтальные.И на какой частоте желательно ловить спутник чтобы приблизителньо на всех частотах был хороший сигнал просто пока у меня тюнер Openbox S1, скоро хочу купить HD тюнер.Поскажите пожалуйста кто знает и если есть фото 85 градусов как правильно ставить выложите пожалуйста

если вы действительно хотите взяться за это дело то вам прийдется попатеть чуть- чуть если не я неошибаюсь то увас стоит 90си с отражателем который крепистся на отражаетелях (тарелка вокруг конвертора) так вот вам прийдется снять 90си и скорее всего вам прийдется установить его без отражателя. прийдется отрезать кусочек отражателя от 80си так от будет мешать. для всего этого вам понабодится 2 хороших червячных хомута в которых прийдется проделать по одной дырке под гайку м6 и прикрепить креплению который легко изготовить от сплюшеных алюминевых трубочек от старых советских аннтен "ласточка". если вы незахотите устанавливать 90си без отражателя то вам тогда придется и его резать тогда вам понадобить с один хомут на головку 85 градуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настроить можно на частоте 12000 H 28000 DVB-S QPSK MPEG-2 .но раз у вас Openbox S1 ,то смотреть без HD тюнера нечего почти. разве что подготовить на будущее как вы говорите.

сигнал на 85 гр отличный так что выводите сколько получиться . и совет настраивайте лучше другим тюнером. у Openbox S1 шкала немного завирает . лучше для настройки опены 300 или 820 серии. а потом уже HD тюнером добивать каналы в формате мп4 .

фото люди выкладывали на сайте .посмотрите может пригодится :smile: успехов

спасибо большое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста что у меня тут неправильно почему нет сигнала на 85 градусе, в какое место её надо поставить.Вот выкладываю несколько фоток

post-4782-1363888378_thumb.jpg

post-4782-1363888414_thumb.jpg

post-4782-1363888445_thumb.jpg

post-4782-1363888468_thumb.jpg

post-4782-1363888506_thumb.jpg

post-4782-1363888541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ее так надежно закрепили, как будто там уже сигнал был. Или вы потом, когда спустились домой, проверили его наличие? Судя по фото, так, скорее всего, у вас ничего не выйдет. Нужно с начало снять головку 90С и затем уже вылавливать 85-й. Возможно придется отпилить часть кольца у 80С и, выловив сигнал, попытаться закрепить голову как можно ближе к 80Си. Затем, обрезав часть кольца у 90С, поставить его обратно, контролируя сигнал по прибору. Также нужно будет подкорректировать сигнал с 96-го. Можно попробовать не снимая головки проверить, кто знает, может и так встанет 85-й, но это маловероятно. Головка, которую вы используете для 85-го прямофокусная, нужно также захватить с собой обычную Ку голову. С прямофокуса может выйти сигнал хуже. Занятие трудоемкое так что, если опасаетесь не собрать все это обратно, то лучше вызвать мастера для которого это обыденное дело.

PS Хотя это я уже оказывается повторяюсь, совет подробный уже был дан выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что у меня тут неправильно почему нет сигнала на 85 градусе, в какое место её надо поставить.Вот выкладываю несколько фоток

... добавлю к вешесказанному - головка на 85 стоит не в том месте - прямо под крепежом на 90 гралус -ее место а вот как 90

потом крепить надо хорошо подумать. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все головки должны быть на одной линии. Ваша третья, её и надо настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все головки должны быть на одной линии. Ваша третья, её и надо настраивать.

а можно настроить третью головку 85 градусов на одной линии со всеми но при этом не вырезать кольцо на 90 градусе.Просто в предыдущем сообщении мне советует вырезать часть кольца на 90 градусе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно настроить третью головку 85 градусов на одной линии со всеми но при этом не вырезать кольцо на 90 градусе.Просто в предыдущем сообщении мне советует вырезать часть кольца на 90 градусе

Можно и не вырезать если постараться.По фото надо выше передвинуть(впритык к 80) конвертер 85-го градуса(кстати что за конвертер?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не вырезать если постараться.По фото надо выше передвинуть(впритык к 80) конвертер 85-го градуса(кстати что за конвертер?).

головка Eurostar ESKD-LP-9.Если можно нарисуйте пожалуйста в какое место надо её ставить фотки я выкладывал в предыдущих сообщениях в этой теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования