Перейти к контенту

Eutelsat 7e и Hotbird 13e на мултифиде


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! я решил купил 90 см офсет тарелку, хочу этом настроить 13 и 7 градусов. можно ли эта? хватит объём тарелки на этих спутниках. если ставить центр 13 е и с боку 7е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я решил купил 90 см офсет тарелку, хочу этом настроить 13 и 7 градусов. можно ли эта? хватит объём тарелки на этих спутниках. если ставить центр 13 е и с боку 7е?

 

думаю что хватит! люди же как то умудряются на 90см. ставить 13E, 9E и 4.8E сам будешь настраивать? как настроишь выложи фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что хватит! люди же как то умудряются на 90см. ставить 13E, 9E и 4.8E сам будешь настраивать? как настроишь выложи фото!

точно хватит? если нет я поиграю на около 70-80 тысячь сум. у кого есть такой мултифид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно хватит? если нет я поиграю на около 70-80 тысячь сум. у кого есть такой мултифид?

нужно попробовать! думаю что все получится! на 7E хороший сигнал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно хватит? если нет я поиграю на около 70-80 тысячь сум. у кого есть такой мултифид?

Если вы хотите поставить подобный мультифид то условным фокусом 

может послужить Eurobird 9 по бокам ставим 7 и 13 градусы.

При желании конвертор с Eurobird 9 можно убрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите поставить подобный мультифид то условным фокусом 

может послужить Eurobird 9 по бокам ставим 7 и 13 градусы.

При желании конвертор с Eurobird 9 можно убрать. 

дополню.

для такого мульта удобнее использовать узкий конвертер на выбор по вариантам:

1. узкий конвертер в фокус 9Е и тогда по бокам стандартные конвертеры.

2. в фокус стандартный конвертер , по бокам узкие.

3. в (условный) фокус 9 или 13 , оба любые Ку-конвертеры.

 

Узкие конвертеры позволяют сделать мульт на спутники между которыми разброс 2 градуса , например 9Е-7Е.

например Ваш мульт будет таким : вплотную ставите все головки по порядку - 13(стандартный)-9фокус(узкий)-7(узкий). потр*цензура*ется только их крутануть вокруг своей оси для точной настройки на каждый спутник , а также (если смотреть со стороны офсетки) разместить 9Е свлева вверху, 7Е противоположно справа внизу и подстроить их по высоте.

Конвертеры должны образовать прямую линию если смотреть спереди на головки. Точность настройки головки можно проверить ориентируясь по головке , которую вы сумели настроить по максимуму. Надо сравнить направления F-разъемов головки (там куда присоединяется кабель к конвертеру), и крутануть остальные головки , так чтобы все F-разъемы были направлены в одном направлении.

 

фото мульта (неполное только на 9-13Е) можно найти в теме по мультам спутников 13Е-9Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого есть такой мултифид?

у меня в фокусе 7гр. в мульте 13. показывает нормально. на хотбирде сигнал 12597 н первый канал.45-50 %. есть правда каналы послабее. тренькают помаленьку. так мульт устраивает.

раньше стояли головки наоборот .13 гр в фокусе.сигнал год назад ослаб с рыбачного спутника . переставил конвертеры.

в принципе можно и так и эдак . можно по краям оба спутника в идеале. выбирать вам.какой спутник слабее у вас ловиться тот и ближе к центру фокуса. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фото )

 

можешь подробнее отписать какой конвертер на какой спутник направлен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой конвертер на какой спутник направлен???

На фото указанно чёрным по белому мелким шрифтом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования