Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Очень интересная тема, давно уже задумываюсь приобрести себе, у меня вопрос: вот например возьмём хотя бы два популярных спутника 75 и 90ку, в обеих имеются проблемные частоты-которые надо Подстраивать отдельно, а как ведёт себя мотоподвес в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

у меня Хотберд-12476Н ,  ЯмалКу-11471В и АВС-11471В принимается на мотоподвес с офсетом 100см. Нестабильно. Но, нужно учитывать - что эти трансы и  просто так не вытащить без моторчика.  А еще кабель 40метров.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня назад один хороший знакомый приобрел себе такой мотоподвес вместе с антенной 120см. Ну и соответственно стал просить меня поставить его. Поехал поставил настроил и честно сказать стал сильнее задумываться о приобретении себе такого. С 13 по 90 гр-сы принимает нормально и стабильно конечно не считая как подметил @chila  некоторых частот. Все вытаскивает и вращает антенну с 13гр до 90 за 10 секунд. На стареньком топфилде и то дольше ждать надо было что бы каналы в бисс открылись. 

 Так что вещь хорошая и советую приобретать.

 P.S поставил мотоподвес марки Евростар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К постам 21,22,23

Мотоподвес вещь,но есть одно НО-офсетка должна быть по ширине не менее 1100 мм,а то что слабые транспондеры на 75° и 90°,то точнее настроить с корректировкой позиции и будет запас на ненастную погоду.Сам пользуюсь м-подвесом 7 год - никаких нареканий нет.
40 м кабеля многовато для s4-стоит подать повышенное напряжение и будет всё пучком.
Мотоподвес надо брать,чтобы шестерни были из металла(сталь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вау...10секунд!? Хоттабыч, что за ресивер такой? У меня разворачивание 5*<>103* до полутора минут. Мне не везло с быстрыми ресами - толи не доходили, толи перескакивали.

к нам, по моему , не завозились моторчики с железными шестернями.  если были, то я прикупил и построил бы мотоподвес. Ну а так - однажды поменяв кабель на новый и лучший (как будто) - ужаснулся. Больше мой S4 автоматом не крутит с одних крайних до других крайних. Приходится идти через промежуточные спутники . Тот старый кабель свиду был паршивый -очень дешевый, многолетний, видавший виды. Но с ним все было чики-брики. А этот...эээ. Менять кабель както лень. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, от ресивера не зависит скорость перемещения антенны. Он "выдает" позицию, куда нужно двигать и напряжение для питания мотора и скажем так, схемы. Во вторых, может Хоттабыч немного ошибся? Ну не должен он так быстро крутить. Если попадет еще к нему,  проверит по нашей просьбе время перемещения.  Заранее  30d5517ebc85a3bbf8345e904834e583.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К посту 26
Скорость перемещения как раз и зависит от ресивера,есть в настройках дополнительные параметры и в них скорость по умолчанию для V=1.7°/сек
,H=2.3°/сек,которую можно увеличить на 0.2....0.6 десятки,хотя это не желательно для схемы питания мотоподвеса.
Кто пользуется длительное время подвесом или позицинером не придаёт значению скорости перемещения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покойный Валера ака часто упоминал ,что при наводке на спутник с горизонтальными транспондерами ,поворот происходит чуть быстрее. Понятно что завышать выше 18.5 вольт в самом тюнере нет возможности . Может погореть конвертер .Все регулировки скорости происходят в самой плате моторчика и программным методом .

Немного так же зависит от самого тюнера .Это его максимальный ток который он может выдать по коаксиальному кабелю и качество кабеля и соединений  тоже не мало важно . Конечно это мизер ,но всё же есть отличия .

Когда напряжение с входного блока меньше заявленного и кабель вносит потери, скорость разворота так или иначе уменьшается. Плюс у разных моделей рессиверов, порог защиты от короткого замыкания отличается .Одни тянут 500 миллиампер, есть 400,другие всего 300 . Если моторчик идёт туго,заедает шестерни например ,то и ток потребления  от тюнера увеличивается. При этом термистор защиты начинает греться и напряжение  в кабеле уменьшается. Скорость вращения от этого лучше не становиться.

В идеале хорошо когда питание  для мотора идёт отдельно . Чтобы не зависеть от длины кабеля и мощности блока тюнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Petrovichpervii сказал:

проверит по нашей просьбе время перемещения.

Ок проверю конечно. Но...вроде как не ошибся. Скоро как раз таки к нему надо будет ехать камеры ставить как раз и проверю с секундомером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S57g сказал:

...есть в настройках дополнительные параметры и в них скорость по умолчанию для V=1.7°/сек
,H=2.3°/сек,которую можно увеличить на 0.2....0.6 десятки...

Блииин, отстал я что-то. Или туплю. Сейчас  "покопал" меню Опенбокса S4Pro+, на нем "висит" офисная полярка, ни фига не нашел, где можно изменить скорость перемещения. Если не трудно, "ткните носом", лишнее знание не помешает.

59 минут назад, infinite.uz сказал:

Понятно что завышать выше 18.5 вольт в самом тюнере нет возможности .

Были в прошлом ресиверы, в частности Хумаксы, серебристые, в которых для длинных линий была функция увеличения напряжения питания конвертора с 14-18 до 15-19 В. А потом больше не встречал таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования