Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

уважаемые ,приабрёл мультисвич dreamsky gms 54 на нём есть вход для простой антенны ,какие настройки надо сделать на тюнаре что бы оно(простая антенна) тоже работала?

на тюнере не надо ничего делать, чтобы работала эфирка надо подключить диплексер, с помощью которого можно разделить эфир и спутник сигнал который поступает по кабелю от мультисвитча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 307
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Такой вот вопрос - можно ли реализовать подключение 5ти головок с использованием мультисвича 4х4? Очень не хочется менять свич и попадать на лавы. В данный момент подключение реализовано примерно как в 1м посте данного топика - джентельменский набор 53Е(Ку)+75Е(Ку)+80Е(Си)+90Е(Си). Хочется добавить головку на 85.2Е

Второй вопрос - в отличии от первого поста у меня в тюнере 53Е и 80Е прописаны как Универсал, а 75Е и 90Е как Сингл с включением 22КГц. При этом при сканировании например 80Е цепляются каналы, которых явно нет на этом спутнике (например с Ямала), при сканировании Ямала в списке появляются каналы с Абс'а. То есть тюнер видит головки как одну. Что-то не так с настройками в тюнере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется добавить головку на 85.2Е

Для того чтобы подкличить ещё одну головку нужно

взять обычный диссек 1.0 и с помощью его можно подкличить ещё три головки, при необхадимости ,

головка в зависимости от того сколько тюнеров нужно взять либо обычную либо твин или четырёхвыходную (Quad)головку.

Количество диссеков тоже будет зависит от того сколько тюнеров . Все головки подключенные к мультисвичу

прописываем Порт 1 .См рисунок.

 

Что-то не так с настройками в тюнере?

По всей видимости так оно и есть.

____.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще и на каждый порт дисека по мультисвичу посадить. Тогда вообще 16 головок получится, это если свичи простые - 4X4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня обычный диссек 1.0. Там четыре головки. 90 ямал ку, 75 АВС ку, 13 Хотбирд и 4,8 астра. Хочу ещё добавлят 56 Бонум. Как подключить 5 головку? Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужен дисек 1*8. Или же, если оставить дисек 1*4 то вам нужен переключатель 22kHZ. Вот принцип подлючения...

post-40730-1349706675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужен дисек 1*8. Или же, если оставить дисек 1*4 то вам нужен переключатель 22kHZ. Вот принцип подлючения...

Спасибо satfinder. У меня :Openbox Х-820. Потом как настроит в меню подключение для 5 головки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня :Openbox Х-820. Потом как настроит в меню подключение для 5 головки?

То что вы подключили через переключатель 22.кгц А С band B ку Band

Изображение

закрепляется за одним портом по протоколу 1.0 для одного спутника

вы включаете тон 22 кгц на другом должен быть отключеный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы подкличить ещё одну головку нужно

взять обычный диссек 1.0 и с помощью его можно подкличить ещё три головки, при необхадимости ,

головка в зависимости от того сколько тюнеров нужно взять либо обычную либо твин или четырёхвыходную (Quad)головку.

Количество диссеков тоже будет зависит от того сколько тюнеров . Все головки подключенные к мультисвичу

прописываем Порт 1 .См рисунок.

 

 

По всей видимости так оно и есть.

У меня вопрос по поводу этого подключения, как быт с эфирным сигналом ? идет же затухание низших частот на дисеке, что отражается на ташкентском тв . Подскажите выход из положения. И еще бывают-ли широкополосные дисеки и где они продаются? СПС. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 ta sutnikni 4ta reseiverga qanday ulah kerak va qanday palajeniyda (V/H). yani bir savol .qanday galovkalar orqali ?. oldindan raxmat.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования