Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

единственное на этих 2-х тюнерах нет в настройках выбора вкл/выкл 22 КНz

Тогда Ямал Си вам нужно настроить (повернуть диполяризатор) в горизонтали и посадить на соседнее гнездо оно свободно там

22 КГц не нужно 18V/0Hz.

Но при этом изменятся настройки на остальных тюнерах .

 

А если подключить ABS1 75, его в какой вход нужно подключать? И я так понял нужен специальный конвертер или просто нужно в настройках выставить 10750,10700?

Нет простой головкой здесь не обойтись нужна Хай Бэнд головка как указанно выше с такой головкой можно подключить к любому входу

главное правильно указать настройки.

 

И еще, до этого Ямал ку делал в горизонтальной поляризации, (соответственно вход в мудьтисвитч был другой), вроде показывало, но часто пропадал.

То что пропадало обычно бывает от того что порт диссека не указан

тоесть головка сидит на первом порту а в настройках ни чего не указанно

при влючении на этот спутник он кажет при передёргивании на другой пропадает.

Возможно мультисвич работает не корректно но с таким не сталкивался они обычно работают

как часики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот есть разные модели хайбендов- лумикс, старгольд, суперпокс и прочее. У меня на крыше на антенне на 75м стоит хайбенд черт его знает какой модели. Вот недавно столкнулся с Опеном 6й модели. Хотя много чего ресов в моей системе спутникового тв работали, но вот незадача- мой новый опен S6 не видит вход мультисвич , на который включен 53 градус ОРТ. отключаю этот хайбенд с 75го, то 53й нормализуется. Включаю 75й и нема 53го. Грят что токмо хайбенд лумикс есть лекарство. Разве эти разные хайбенды работают по разному ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грят что токмо хайбенд лумикс есть лекарство.

Про эту головку могу сказать одно работает нормально но и самый большой процент отказов на нём.

 

У клиента стоит Мультисвич БроКаст 13Х8 на 75Е если память не изменяет Хай Бэнд

Супер Колифорния ,но могу и ошибится тюнера стоят Топфиелды один 820 ый и один S6

проблем с 53Е нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот есть разные модели хайбендов- лумикс, старгольд, суперпокс и прочее. У меня на крыше на антенне на 75м стоит хайбенд черт его знает какой модели. Вот недавно столкнулся с Опеном 6й модели. Хотя много чего ресов в моей системе спутникового тв работали, но вот незадача- мой новый опен S6 не видит вход мультисвич , на который включен 53 градус ОРТ. отключаю этот хайбенд с 75го, то 53й нормализуется. Включаю 75й и нема 53го. Грят что токмо хайбенд лумикс есть лекарство. Разве эти разные хайбенды работают по разному ?

Я думаю что у тебя на 53 гр стоит гол СТАРГОЛД. Попробуй поменять его на другую модель. Мне помогло! :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что интересно- ведь все ресы работают, как топики , так и опентрехсотые и даже новые бюджетные ХД стартрек Галахи1. А вот Опенн S6 ну ни в какую не хочет дружить с этим хайбендом на 75. Убираю этот хайбенд.. появляется 53й...завтра попробую поэкспериментировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что интересно- ведь все ресы работают, как топики , так и опентрехсотые и даже новые бюджетные ХД стартрек Галахи1. А вот Опенн S6 ну ни в какую не хочет дружить с этим хайбендом на 75. Убираю этот хайбенд.. появляется 53й...завтра попробую поэкспериментировать..

Насчет с6 не могу сказать, а на 800 и топиках помогает. Уже проверено 3 раза! Мультисвичи были разные дримскай 5Х4, триакс 9Х8 и и еще один назв не помню. :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S6 начал видеть 53й градус токмо после включения хайбенда лумикс на 75й..... Целый день просидел на крыше и в чердаке. Чего только не перепробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

уважаемые ,приабрёл мультисвич dreamsky gms 54 на нём есть вход для простой антенны ,какие настройки надо сделать на тюнаре что бы оно(простая антенна) тоже работала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые ,приабрёл мультисвич dreamsky gms 54 на нём есть вход для простой антенны ,какие настройки надо сделать на тюнаре что бы оно(простая антенна) тоже работала?

По всей видимости имелось ввиду 5Х4 .

В настройках тюнера ни чего делать не надо

мультисвич выполняет роль диплексора то есть

подключаете МВ/ДМВ антенну к соответсвующему входу на

мультсвитче а у тюнера сигнал нужно будет разделить с помощью

Диплексора на Тв и Сат.

sat_tv_ratek.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования