Перейти к контенту

Наведение спутниковой антены на спутник


Рекомендуемые сообщения

Моя проблема заключается в следующем: я достаточно много знаю теоретических сведений сижу на многих форумах но при этом не могу настроить свою спутниковую антенну. Проблема на мой взгляд в том что мне не получается навести антенну на нужный спутник. Очень долго сижу на этом форуме, очень много полезной информации но информацию о том как именно навести тарелку на конкретный спутник я не нашёл.

Поэтому если у когонибудь есть хорошие методики напишите пожалуйста.

Я думаю такие советы будут полезны многим другим новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Моя проблема заключается в следующем: я достаточно много знаю теоретических сведений сижу на многих форумах но при этом не могу настроить свою спутниковую антенну. Проблема на мой взгляд в том что мне не получается навести антенну на нужный спутник. Очень долго сижу на этом форуме, очень много полезной информации но информацию о том как именно навести тарелку на конкретный спутник я не нашёл.

Поэтому если у когонибудь есть хорошие методики напишите пожалуйста.

Я думаю такие советы будут полезны многим другим новичкам.

Вы скажите какое у вас тюнер имя, модель и какое спутник вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы скажите какое у вас тюнер имя, модель и какое спутник вы хотите?

Тарелка svec 180 см ресивер - dvb-карта skystar 2.

А спутник мне всё равно какой я не на один не могу настроить

 

post-5542-1260106548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Тарелка svec 180 см ресивер - dvb-карта skystar 2.

А спутник мне всё равно какой я не на один не могу настроить

 

post-5542-1260106548_thumb.jpg

Довольно таки непросто настроить антенну с помощью скайстара. А как это сделать при нулевом опыте? Практически никак.

Много читаем, но не знаем что такое градусы спутников и как их местоположение определить на местности?

Ну тогда просто ориентироваться по рядом стоящим антеннам. Все мы когда-то только так и начинали.

Но все таки с помощью скайстара не очень удобно. Ведь не вынесешь комп на крышу!

А для новичка тем более необходимо глазами наблюдать за шкалой сигнала.

 

Помню когда-то будучи новичком в этих делах пытался несколько часов настроится на какой-то спутник на KU-диапазоне, выставив в тюнере частоту 5150)))))))))))

Так что возможны даже такие курьезы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарелка svec 180 см ресивер - dvb-карта skystar 2.

А спутник мне всё равно какой я не на один не могу настроить

 

post-5542-1260106548_thumb.jpg

найдите хотяб простой тюнер (для установка) и дайте данные этого тюнера нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найдите хотяб простой тюнер (для установка) и дайте данные этого тюнера нам.

 

А комп я как раз выносил на крышу 2 раза(т.к. живу на 4-ом этаже 4-х этажного дома)

Моя проблема в том что я не могу настроится на нужный спутник(а саму скайстар я уже давно установил и программу для просмотра тв, кодеки и графы--всё это сделано), в скриншоте была приведена програмка Satellite Antenna Alignment( с сайта http://www.al-soft.com/saa/satinfo-ru.shtml) у меня несколько таких програм все они высчитывают азимут и угол наклона, но как точно навести антену на спутник я не знаю

Просто в том и дело, я достаточно хорошо разбираюсь в компах поэтому мне настроить скайстар даже проще

Но если с помощью тв-ресивера настроить тарелку проще то тогда подскажите какой брать, поеду на навои и куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комп я как раз выносил на крышу 2 раза(т.к. живу на 4-ом этаже 4-х этажного дома)

Моя проблема в том что я не могу настроится на нужный спутник(а саму скайстар я уже давно установил и программу для просмотра тв, кодеки и графы--всё это сделано), в скриншоте была приведена програмка Satellite Antenna Alignment( с сайта http://www.al-soft.com/saa/satinfo-ru.shtml) у меня несколько таких програм все они высчитывают азимут и угол наклона, но как точно навести антену на спутник я не знаю

Просто в том и дело, я достаточно хорошо разбираюсь в компах поэтому мне настроить скайстар даже проще

Но если с помощью тв-ресивера настроить тарелку проще то тогда подскажите какой брать, поеду на навои и куплю

Можно взять из серии опен бокс начиная с 300 модели
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если это поможет http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic....21&start=60

Спасибо за инструкцию, это то что мне нужно, только желательно ещё побольше разных инструкций по способам наведения чтоб если одна неполучается попробовать по другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования